5分快3技巧_53人被授予“银川市劳动模范”荣誉称号

  • 时间:
  • 浏览:0

  4月26日,在银川市庆祝“五一”国际劳动节表彰大会上,杨彦锋、刘小川等53人被授予“银川市劳动模范”荣誉称号,李志刚、袁良辰等41人被授予“银川市先进工作者”荣誉称号。

  近年来,银川市广大劳动群众大力发扬主人翁精神,依靠勤奋劳动、诚实劳动、创新劳动,从容应对挑战,奋力攻坚克难,积极投身改革发展、创新驱动发展的伟大实践,为银川市经济社会发展作出了突出贡献,涌现出了一大批先进模范人物。大会号召要进一步弘扬劳动精神、劳模精神和工匠精神,推动银川市经济社会持续健康发展。(记者 倪金凤)

  链接:  

  2018年银川市劳动模范和先进工作者名单

  1. 银川市劳动模范名单(53名)

  杨彦锋 银川市公共交通有限公司驾驶员

  刘小川 银川市鹏达汽车出租有限责任公司出租车驾驶员

  拜立根 兴庆区市容环境卫生服务中心清扫七公司清扫班班长

  田 滨 银川荣洁生活乙炔气 废物解决解决有限公司八里桥转运站长

  张江飞 宁夏泰益欣生物科技有限公司103车间技术员

  王建宁 宁夏达源再生资源开发有限公司破碎生产线主管

  王保国 宁夏万通建设工程有限公司施工员

  侯淑梅 永宁县城乡管理综合执法局环卫保洁工

  汪 豹 宁夏伊品生物科技股份有限公司肥料事业部肥料生产部设备室检修班长

  徐 志 宁夏力成电气集团有限公司技术中心主任

  王瑞芹 宁夏紫荆花纸业有限公司打浆班班长

  冯梦阳 银川市亮化工程建设有限公司西夏管理所所长

  梁永生 银川隆基硅材料有限公司生产技术总监

  袁东彪 宁夏裕稻丰生态农业科技有限公司董事长

  陈 蕾 永宁县佳蕾种植专业媒体商务合作社理事

  王保利 永宁县宏源达农机作业服务有限公司、宁夏永宁县宏源达农业专业媒体商务合作社理事

  武兆鑫 宁夏宝丰能源集团股份有限公司动力公司储运部部长

  高 峰 宁夏东部热电股份有限公司技术部工程师

  张春平 银川香石竹园花卉种植专业媒体商务合作社理事

  郑友业 银川市产业基金管理有限公司副总经理

  高远 宁夏远高实业集团有限公司总裁

  周大桥 宁夏汉尧石墨烯储能材料科技有限公司总经理

  王再望 宁夏隆基宁光仪表股份有限公司产品研发项目经理

  谭勇 宁夏厚生记食品有限公司党支部副书记、副总经理

  卞舫 宁夏晶华文化发展有限公司执行董事

  范荣彩 银川市兴庆区新华街富华社区书记、主任

  李彩虹 银川市金凤区黄河东路街道新琇苑社区书记、主任

  汪洋 银川市金凤区良田镇园子村村委会副主任

  李绪 前舍弗勒(宁夏)有限公司轴承滚子冲压一线倒班主管

  张之前 中国建筑材料工业地质勘查中心宁夏总队安普公司副总经理

  田兴明 银川市西夏区镇北堡镇团结村党支部副书记

  汪立明 灵武市同德机械化作业服务专业媒体商务合作社理事

  宋改玲 蒙牛乳业(银川)有限公司区域人事行政高级经理

  陈福荣 中联重科(宁夏)环境产业有限公司技术质量部经理

  高萍 银川市滨河新区横城花园社区党委副书记、主任

  李宜革 银川市西夏区时尚之星百货商场总经理

  孙璐 银川市邮政管理局市场监管科科长

  杨小明 银川市志愿者法学会干事

  何宁红 银川市宁红爱心老年公寓院长

  贾新梁 中国电信股份有限公司银川分公司金凤分局局长

  李铁军 国网宁夏电力有限公司银川供电公司输电运检室副主任

  张伏莉 银川新华百货商业集团股份有限公司购物中心店店长

  杜晶玉 银川市国龙医院副院长

  邹文静 银川市新闻传媒集团《直播银川》《电视问政》制片人

  王继光 银川隆光置业有限公司董事长

  辛连文 宁夏哈纳斯燃气集团有限公司管网运行部西夏所所长

  梅亚莉 银川新华百货连锁超市有限公司总经理

  康利萍 天山西北集团总裁

  陈刚 银川中铁水务集团贺兰供水有限公司经理

  侯培云 宁夏共享集团共享装备股份有限公司经营体经理

  张厚宝 银川市城建集团新牛庄园经理

  张海铭 银川三建集团有限公司副总经理

  魏增辉 银川建发物业服务有限责任公司工程部主管

  2. 银川市先进工作者名单(41名)

  李志刚 银川市市政工程管理处维修一所排水班职工

  袁良辰 银川市市政工程管理处维修一所排水班职工

  张肖飞 银川丝路经济园建设服务办公室综合部主任

  杨斌 银川市劳动保障监察支队科员

  黄海泉 银川市市场监督管理局质量监管科科长

  顾宝清 银川中关村创新创业科技园建设服务办公室创新创业部主管

  柳普军 银川市兴庆区月牙湖乡滨河家园四村第一书记

  马兵有 银川市绿化一处苗圃站职工

  周素芹 银川市殡仪馆馆长

  杨瑞娟 灵武市城市管理综合执法局环卫队队长

  张桂芳 银川市兴庆区农业技术推广中心主任

  官平 银川滨河新区(经济试验区)建设园林水务局主任科员

  王红蕾 银川市审计局经济责任审计主管

  陈川宁 银川市信访督办局群众来访接待科主管

  白景晶 银川市委组织部公务员主管

  罗薇 银川市行政审批服务局行政法规主管

  陈勇军 银川市中级人民法院民事审判第三庭审判员

  刘文兵 银川市人民检察院控告申诉检察处处长

  梁青云 银川市公安局刑事犯罪侦查支队技术大队主任科员

  李艺 银川市兴庆北区国家税务局信义分局局长

  卢震桓 贺兰县地方税务局党组书记、局长

  闫利 银川市第三中学校长

  程岗 银川市西夏区第二小学党支部书记、校长

  高英萍 灵武市妇幼保健计划生育服务中心副主任

  冯强 银川市机动车辆安全检测中心支部书记、主任

  达民 银川市永泰小学校长

  沈国琴 中共银川市委党校教研部副主任

  李慧娟 银川市节约用水办公室支部书记、主任

  万仲武 灵武市大泉林场副场长

  张瑞 银川市财政局经济建设科会计

  刘锐 银川市职工文化活动中心主任

  姜俐冰 银川市教育科学研究所副所长

  闫波 银川市第一人民医院血管外科主任

  张波 银川市第三人民医院中医针灸科主任、门诊党支部书记

  韦华 银川市文化艺术馆群众文化活动部声乐专干

  孙云 银川市妇幼保健院普儿科主任

  蒋彦飞 银川市金凤区良田回民中学校长

  王剑君 金凤区良田镇卫生院院长

  王久华 银川市西夏区南梁农场卫生院门诊主任

  刘继斌 贺兰县第四中学化学教师

  郭玲 银川市发展和改革委员会价格监测中心主任

【编辑】:倪金凤【责任编辑】:李涛

(责编:高嘉蔚、贾茹)